Wer sind wir?

Möbel Reichenberger starkes Team 2016

Ein starkes Team und Mitglied in einer großen Einkausfgemeinschaft von über 1.000 Möbelhäusern. Zudem sind wir Mitglied im Schreinereifachverband.

Hier sehen Sie unser Team – jeder ein Spezialist in seinem Fachbereich. Das Spektrum reicht von der computergestützten Beratung über den millimetergenauen Einbau bis hin zur ausführlichen Einweisung in die Pflege und in die Funktionen.

Das ganze Team von Möbel Reichenberger ist dafür da, damit alles so wird, wie Sie es sich wünschen:
Kompetente Beratung durch unsere Fachberater, abgestimmt auf Ihre speziellen Wünsche und Bedürfnisse. Ausmessen bei Ihnen zu Hause – dadurch entfällt für Sie das Maßrisiko. Hilfestellung auch bei ausgefallenen Wünschen und schwierigen, baulichen Gegebenheiten schon bei der Bauplanerstellung!

Unsere eigenen Schreiner montieren fachgerecht und übergeben besenrein.

Siegfried
Reichenberger sen.

Siegfried
Reichenberger
Geschäftsführer

+498654481716
s.reichenberger@moebel-reichenberger.de

Thomas
Reichenberger

Außendienst
Prokurist

+49 8654 4817 109
t.reichenberger@moebel-reichenberger.de

Maria
Reichenberger

Einrichtungsfachberatung

+49 8654 4817 13
m.reichenberger@moebel-reichenberger.de

Christian
Ramspott
Leiter – Wohnraum
Prokurist

+49 8654 4817 11
c.ramspott@moebel-reichenberger.de

Johanna
Dießbacher

Wohnraumberatung

+49 8654 4817 104
j.diessbacher@moebel-reichenberger.de

Helmut 
Unterreiner
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 12
h.unterreiner@moebel-reichenberger.de

Miriam
Cheret
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 106
m.cheret@moebel-reichenberger.de

Julia
Georgii

Wohnraumberatung

 +49 8654 4817 106
j.georgii@moebel-reichenberger.de

Katharina
Resch

Wohnraumberatung

+49 8654 4817 101
k.dressel@moebel-reichenberger.de

Jennifer
Jaksch
Wohnraumberatung

+49 8654 4817 153
j.jaksch@moebel-reichenberger.de

Silvia
Waldhutter

Wohnraumberatung

+49 8654 4817 21
s.waldhutter@moebel-reichenberger.de

Albert
Reichenberger

Küchenfachberatung

+49 8654 4817 17
a.reichenberger@moebel-reichenberger.de

Martin
Winkelmair – Scheurer

Leiter – Küchenabteilung

+49 8654 4817 23
m.winkelmair@moebel-reichenberger.de

Valentin
Auer

Küchenfachberatung

+49 8654 4817 18
v.auer@moebel-reichenberger.de

Florian
Kern

Küchenfachberatung

+49 8654 481720
f.kern@moebel-reichenberger.de

Max
Binder

Küchenfachberatung

+49 8654 4817 108
m.binder@moebel-reichenberger.de

Lukas
Pieringer

Küchenfachberatung

+49 8654 4817 19
l.pieringer@moebel-reichenberger.de

Josef Grassmann 2018

Josef
Graßmann

Sachbearbeiter
+49 8654 4817 103
j.grassmann@moebel-reichenberger.de

Siegfried
Kern

Kundendienst vor Ort

+49 8654 4817 0
s.kern@moebel-reichenberger.de

Andrea
Schlosser

Reinigung

Angelika
Reichenberger

Verwaltung

+49 8654 4817 28
angelika@moebel-reichenberger.de

Petra
Ramspott

Verwaltung

+49 8654 4817 26
p.ramspott@moebel-reichenberger.de

Jutta
Krug
Beratung

+49 8654 4817 0
j.krug@moebel-reichenberger.de

Markus
Stummer

Leiter – Schreinerei
Prokurist

+49 8654 48197 278
m.stummer@moebel-reichenberger.de

Günter
Fischer

Schreiner

Sven
Bernhardt

Schreinermeister

+49 8654 48197 272
s.bernhardt@moebel-reichenberger.de

Mario
Weiss

Schreinermeister

+49 8654 48197 271
m.weiss@moebel-reichenberger.de

Roman
Kogoj

Montageschreiner

Georg
Edfelder

Montageschreiner

Matthias
Willberger

Montageschreiner

Sepp
Ramgraber

Montageschreiner

Hans
Eigl

Montageschreiner

Josef
Stadler

Montageschreiner

Anton
Maier

Montageschreiner

Stefan
Leitner

Montageschreiner

Ferdinand
Mayer

Lagerist

+49 8654 48197 273
f.mayer@moebel-reichenberger.de

Hansi
Jahn

Montageschreiner

Klaus
Pörner

Montageschreiner

Hans
Gumpinger

Montageschreiner

Hans
Schwaiger

Schreiner

Bekir
Gezer

Schreiner

Martin Bader

Martin
Bader

Schreiner

Werner
Brunner

Schreiner